Кедр DEODARA PENDULA, CLT 110, BIZARRE
- Код товара: 0203
- Артикул: 0203
Кедр DEODARA PENDULA BIZARRE
ВЕЧНОЗЕЛЁНОЕ ХВОЙНОЕ ДЕРЕВО
Кедр Гималайский – естественный гибрид Cedrus Deodara и Cedrus Deodara Robusta, выведенный в Германии. Основные и боковые ниспадающие ветви этого кедра плотно покрывают ствол по всей его длине. Иглы вечнозелёные тёмно-зелёного цвета с более или менее выраженным сизоватым оттенком. Шишки яйцевидные, меняют цвет с зеленовато-голубого до янтарно-коричневого. Хорошо переносит стрижку, образуя оригинальные формованные изгороди. Размножают кедры семенами, черенками и прививкой. К почвам не требователен. Предпочитает умеренно-влажные плодородные хорошо дренированные грунты, но хорошо растёт и на слабо-кислых песчаных.
Применение в ландшафте:
- Солитерное растение (акцентное).
- Групповые посадки.
Особенности: Уход за кедром заключается в прополках, поливах, внесением удобрений. Довольно морозостоек. Заслуживает широкое использование в парковом строительстве на юге России. Более эффектен в одиночных посадках, а также при создании аллейных посадок в парках. Способен выдержать без полива длительный период. Семена смолистые и практически несъедобные.
Фото представлены разных размеров. Уточняйте актуальную стоимость понравившегося растения по указанному телефону.
Зоны морозостойкости – это климатические области земного шара, подходящие для выращивания тех или иных видов растений. Они основаны на температурной шкале, показывающей среднегодовую минимальную температуру в градусах Цельсия или Фаренгейта.
Основные зоны морозостойкости
Зона 1 самая холодная зона, с минимальной температурой ниже –45°С (Центральная Сибирь)
Зона 2 от –45°С до –40°С (Южная Сибирь)
Зона 3 от –40°С до –34°С (Урал, Восточная Сибирь)
Зона 4 от –34°С до –29°С (Урал, Восточная Сибирь)
Зона 5 от –29°С до –23°С (Москва, Санкт-Петербург и область, Владивосток, Средняя полоса России)
Зона 6 от –23°С до –18°С (Кавказ, Краснодарский край, Крым)
Зона 7 от –18°С до –12°С (Дагестан)
Зона 8 от –12°С до –7°С (Сочи)
Зона 9 от –7°С до –1°С
Зона 10 от –1°С до +4°С
Зона 11 минимальные температуры выше +4°С, обычно не имеет заморозков